Гол вратаря Алиссона принёс "Ливерпулю" победу на 95-й минуте матча АПЛ
Спорт

Вратарь Алиссон Беккер принёс "Ливерпулю" победу на последних минутах матча Английской Премьер-лиги (АПЛ).

Эпизод произошёл накануне в матче 36-го тура против "Вест Бромвича". До последних минут матча счёт в игре оставался равным (по одному мячу забили Хэл Робсон-Кану и Мохамед Салах).

На 95-й минуте Алиссон пришёл в штрафную площадь соперника. После навесной передачи бразилец точным ударом головой принёс своей команде победу (2:1).

Как сообщает портал sportbox.ru, Алиссон стал первым вратарём в истории клуба, который смог отличиться в официальных встречах. Также он стал первым вратарём в истории АПЛ, кто смог забить мяч головой.

Сам стража ворот "красных" посвятил забитый мяч недавно родившемуся сыну, а также своему отцу, погибшему два месяца назад.

Добавим, что после 36-и туров "Ливерпуль" находится на пятом месте в АПЛ и продолжает борьбу за место в Лиге чемпионов будущего сезона.