Гол и голевая передача Головина помогли "Монако" победить в матче чемпионата Франции
Спорт

Гол и голевая передача российского полузащитника Александра Головина помогли "Монако" победить в матче чемпионата Франции по футболу.

Встреча 37-го тура против "Ренна" завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

На 16-й минуте Головин разрезающей передачей вывел на рандеву с вратарем Виссама Бен Йеддера, который открыл счёт в матче.

Головин разрезал передачей половину поля «Ренна», а Бен Йеддер перекинул вратаря ⚽

А потом Саня соорудил еще и гол. Просто красавец, «Монако» ведет уже 2:0 💪 pic.twitter.com/epef5Uc2g1

— Матч ТВ (@MatchTV) May 16, 2021

А на 29-й минуте уже сам Головин отличился дальним ударом из-за пределов штрафной площади.

Головин очень хочет в ЛЧ, поэтому достал вот такую пушку 💥

На счету россиянина уже гол и результативная передача, а это еще только первый тайм 🙆‍♂ pic.twitter.com/z22qzmqRAo

Ещё один гол во втором тайме забил Аксель Дисаси, срезавший мяч в собственные ворота.

Для Головина это 5-й гол и 9-я результативная передача в 20-и матчах чемпионата Франции нынешнего сезона.

Перед последним туром "Монако" вышло на третье место в турнирной таблице, набрав 77 очков. У лидера чемпионата "Лилля" в активе 80 очков, у идущего вторым "Пари Сен-Жермен" - 78.