Новости
Развитие сюжета:

13:54 17.05.2021 Убитые в екатеринбургском сквере были вахтовиками из Новосибирска

14:11 17.05.2021 "Никто никому горло не перерезал". Очевидцы бойни в екатеринбургском сквере рассказали, как все произошло

16:23 17.05.2021 Полиция: подозреваемый в тройном убийстве в екатеринбургском сквере не был судим

17:29 17.05.2021 После тройного убийства в сквере Екатеринбурга возбуждено дело по двум статьям

21:50 19.05.2021 Подозреваемый в тройном убийстве в Екатеринбурге скончался в больнице

В екатеринбургском сквере неизвестный убил ножом троих мужчин
Происшествия | Свердловская область

Сегодня в Екатеринбурге в сквере имени Джавахарлала Неру у железнодорожного вокзала неизвестный напал с ножом на троих мужчин. В результате жертвы агрессии скончались. Сам же нападавший после этого был обезврежен и задержан силовиками.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР по региону, конфликт произошел на почве распития спиртного.

"Когда прибывшие на место происшествия сотрудники полиции предприняли попытку задержать подозреваемого, мужчина, вооружённый ножом, попытался совершить нападение на представителей МВД. В результате стражи порядка вынуждены были применить табельное оружие", - сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Предупредительный выстрел в воздух пыл вооруженного гражданина не охладил, после чего был произведен еще один выстрел в направлении агрессивного мужчины.

В результате нападавший был ранен и доставлен в больницу.

Нападение в сквере имени Джавахарлала Неру в Екатеринбурге(2021)|Фото: Накануне.RU

Нападение в сквере имени Джавахарлала Неру в Екатеринбурге(2021)|Фото: Накануне.RU

Содействие сотрудникам полиции в задержании нападавшего оказал наряд из трёх военнослужащих Центрального военного округа из подразделения военной бригады радиоэлектронной борьбы, которые патрулировали вверенную территорию.

Сейчас на месте происшествия работают следователи. Сыщики уголовного розыска устанавливают личности погибших, опрашивают очевидцев.

Напомним, как сообщалось ранее, 11 мая утром 19-летний Ильназ Галявиев открыл стрельбу в гимназии № 175 Казани. Девять человек погибли: семь детей и двое взрослых. 24 человека пострадали.

Главная повестка дня всегда под рукой – в нашем Telegram-канале.