Новости
В Нижневартовске будут судить физрука, обвиняемого в педофилии
Происшествия | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

В Нижневартовске будут судить учителя физкультуры, которого подозревают в изнасиловании и совращении школьниц.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР региона, расследование уголовного дела в отношении учителя завершено и направлено в суд.

По версии следствия, с сентября 2015 по февраль 2020 г. обвиняемый неоднократно с применением насилия совершал в помещении школы действия сексуального характера в отношении пяти учениц. Четырем из них на момент преступления было от 15 до 17 лет, а пятой потерпевшей, с которой обвиняемый беседовал на тему сексуальных отношений было всего лишь 12 лет.

"В результате противоправных действий у двоих потерпевших развилось временное психическое расстройство, которое причинило тяжкий вред их здоровью. С целью установления обстоятельств произошедшего следователями допрошено более 110 человек, некоторые из них – неоднократно. В числе допрошенных одноклассники, друзья, знакомые и родственники потерпевших и обвиняемого, педагогический состав школы, также в основу обвинения включены заключения девяти судебных экспертиз и иные доказательства", - говорится в сообщении СКР.

Вину учитель физкультуры не признает.

Ранее в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего директора школы, скрывшей факты противоправного поведения учителя физкультуры, до настоящего времени дело судом не рассмотрено.

Ксения Теплякова