Новости
Похитители Авраама Руссо наказаны и тут же освобождены от заключения
Происшествия | Москва

Пресненский райсуд Москвы дал по шесть лет похитителям певца Авраама Руссо и освободил их от наказания - истёк срок давности, сообщает "Интерфакс".

Таков приговор в отношении Эльяра Дамирова и Владимира Гусакова. По версии следствия, похищение было организовано бизнесменом, экс-владельцем Черкизовского рынка Тельманом Исмаиловым, уточняет издание.

Напомним, ранее в организации похищения заподозрили Исмаилова. Оказалось, что известный артист написал заявление на своих обидчиков через 14 лет после инцидента. По версии следствия, в январе 2004 года Исмаилов, действуя в сговоре с Зауром Мардановым и Владимиром Гусаковым, под обманным предлогом пригласил певца в ресторан "Прага" в Москве, где отвел в свой кабинет и стал насильно удерживать и избивать. После этого Исмаилов потребовал от Авраама Руссо отменить все концерты и вести эстрадную деятельность уже на его условиях. Затем подельники насильно поместили артиста в автомобиль и отвезли в дом Исмаилова в Московской области, где удерживали в течение суток, пока тот не согласился на требования.



Предыдущие новости на эту тему:

12:14 18.09.2018 Экс-владельца "Черкизона" Исмаилова заподозрили в организации похищения Авраама Руссо

12:19 25.12.2018 Дело о похищении певца Авраама Руссо в 2004 году готовится к передаче в суд

14:24 06.02.2020 Дело о похищении певца Авраама Руссо отправили на новое рассмотрение в суд