Новости
В ходе расследовании дела Меня выявили факты растления детей в интернате
Политика

При расследовании уголовного дела в отношении экс-губернатора Ивановской области и аудитора Счетной палаты Михаила Меня была получена информация сведения о фактах растления несовершеннолетних в одном из интернатов региона, сообщает РЕН ТВ.

Задержан директор Чернцкой коррекционной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Александр Цымбалюк. Еще один фигурант дела — заместитель председателя совета Ассамблеи народов России и бывший заместитель директора местной музыкальной школы Николай Бухонин.

В Ивановской области в рамках расследования были проведены масштабные обыски. СК и ФСБ изъяли документы в детском доме и областной больнице, куда детей возили на плановые обследования.

Накануне Тверской суд Москвы прекратил в связи со сроком давности уголовное преследование бывшего губернатора Ивановской области, экс-аудитора Счетной палаты Михаила Меня.

Напомним, Мень был задержан в ноябре 2020 г. Перед этим по запросу Генеральной прокуратуры Совет Федерации снял с Меня неприкосновенность. Ему было предъявлено обвинение в растрате 700 млн руб. из бюджета Ивановской области в 2011 г., когда он занимал пост губернатора региона.