Новости
Мэр Екатеринбурга призвал сделать прививку от коронавируса. "Я и мои коллеги тоже вакцинировались"
Общество | Свердловская область

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов призвал горожан сделать прививку от коронавируса.

Как напомнил градоначальник в своем Instagram, сейчас в уральской столице продолжается кампания по вакцинации.

"Но у кого-то по-прежнему остаются вопросы: "А нужно ли?". Конечно, ставить или не ставить, каждый волен решать сам, это дело добровольное. Но я считаю, что вакцинация - единственный путь решения проблемы с этой коварной болезнью, которая коснулась практически каждой семьи в Екатеринбурге. Вы прекрасно знаете, какой урон наносит коронавирус организму и на какой длительный срок заболевший выпадает из привычного ритма жизни", - отметил Орлов.

Он рассказал, что уже в ближайшие дни в город ожидается прибытие новой партии вакцины. Доступ к ней абсолютно свободен, нужно лишь позвонить по телефону 122 или записаться на прививку через портал Госуслуг.

Вакцина Спутник V (Гам-КОВИД-Вак)(2023)|Фото: Накануне.RU

Кроме этого, сейчас продолжается вакцинация в торговых центрах. Все подробности о графике мобильных прививочных пунктов можно найти на портале екатеринбург.рф.

"На 17 мая первым компонентом вакцины в Екатеринбурге привито 158 тысяч 656 человек и 123 тысячи 887 граждан вторым. Я и многие мои коллеги тоже вакцинировались от коронавируса", - добавил мэр, который поставил уже оба компонента.

Как сообщало Накануне.RU, ранее уральский полпред президента Владимир Якушев призвал наращивать темпы вакцинации для выработки коллективного иммунитета.

Артем Малянов