Новости
Число жертв пожара в СНТ "Визовец-5" в Екатеринбурге увеличилось
Происшествия | Свердловская область

Следственный комитет выясняет обстоятельства гибели двух человек, тела которых нашли при тушении пожара в СНТ "Визовец-5" в Екатеринбурге.

Напомним, возгорание произошло во вторник днем. Сгорели два частных жилых дома и надворные постройки. Ранее было известно об одном погибшем.

Как сообщили Накануне.RU в СКР по Свердловской области, для определения точной причины смерти назначены судебно-медицинские экспертизы. Причину возгорания установит пожарно-техническая судебная экспертиза. Также проводятся опросы местных жителей.

Пожар в Екатеринбурге, Чусовской тракт, СНТ "Визовец-5"(2021)|Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

Как рассказал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, выезжавшие на место происшествия сотрудники полиции из ОП-8 УМВД по Екатеринбургу установили личности погибших.

"Это пожилые местные жители, проживавшие на улице Крауля в областном центре - Антонина и Леонид Батаковы, 1934 и 1935 годов рождения соответственно. Их тела были сильно повреждены огнем. В коллективном саду пенсионеры обычно проживали с мая по октябрь. По имеющимся данным, это ЧП не связано с криминалом", - отметил полковник Горелых.

Артем Малянов


Предыдущие новости на эту тему:

16:15 18.05.2021 В СНТ "Визовец-5" в Екатеринбурге сгорели два дома, есть погибший