Новости
Кейс-форум "Утро-2021" пройдет на свердловской площадке "Урал цифровой"
Наука и техника | Свердловская область

Площадку для проведения кейс-форума "Утро" в 2021 г. предоставит Свердловская область. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики региона. Помимо этого, срок подачи заявок на участие был продлен до 24 мая.

"Онлайн-часть форума "Утро" стартует 1 июня. Кейсы по выбранному направлению участники претворят в жизнь в Салехарде с 3 по 9 июля. Все треки кейс-форума готовят регионы УФО. Они будут насыщены беседами с интересными спикерами и практическими заданиями", - рассказали в департаменте.

Участники форума создадут IT-продукт, востребованный в направлении образования, медицины или кадров. Стать частью уральского кейс-форума может любой желающий в возрасте от 18 до 35 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться, выполнить творческое задание и пройти отбор на одну из семи тематических площадок.

Отметим, что заявка на участие будет рассмотрена только при регистрации, в том числе и в АИС "Гранты. Молодежь России". В списке мероприятий необходимо найти кейс-форум "Утро", выбрать одно из семи тематических направлений и прикрепить в анкете ссылку на облачное хранилище со своим творческим заданием (если оно сделано в гугл-форме, нужно написать в строке "Задание выполнено"). Сделать это необходимо до 24 мая.

На свердловской площадке "Урал цифровой" участники смогут обсудить с экспертами свои идеи и даже оформить их в готовый стартап.

Полина Борисенко