Новости
Пригожин заявил, что Вишневский не относится к категории выдающихся людей
Политика | Санкт-Петербург

Депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский обвинил балетмейстера Бориса Эйфмана в поджоге Доходного дома Басевича. Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин предложил Эйфману свою помощь.

В заброшенном Доходном доме Басевича произошел пожар 18 мая на Большой Пушкарской дом 7. Пожарные присвоили ему 1-Бис номер сложности. Возгорание удалось быстро потушить.

Депутат ЗакСа Петербурга Борис Вишневский опубликовал в Telegram видео с пожаром и написал, что «знает, кому это выгодно», открыто обвинив в произошедшем Эйфмана. Вишневский заявил, что приложит все усилия, чтобы балетмейстер не получил звание почетного гражданина города.

В свою очередь Евгений Пригожин выразил готовность оказать Эйфману юридическую поддержку, если тот соберется судиться с представителем партии «Яблоко». Его слова приводит пресс-служба компании «Конкорд».

«Господин Борис Вишневский в своем стремлении дешево хайпануть абсолютно заигрался. Петербург для России всегда был городом выдающихся людей, особенно в сфере культуры. Безусловно Вишневский к такой категории не относится и является негативным явлением для нашего города. А вот Борис Эйфман создает основу гордости петербуржцев. В случае желания господина Эйфмана с удовольствием подключу своих юристов и "расчленю" хайпующего депутата как насекомое. Избавим город от политических опарышей», - сказал петербургский предприниматель.

Ранее Доходный дом передали для труппы Эйфмана под апартаменты. Позже Смольный решил снести здание, оставив фасад и несколько этажей. Вишневский и «градозащитники» выразили недовольство таким решением.