Новости
Пожар в Екатеринбурге, в котором сгорели больше 10 садовых домов, могли устроить дети
Происшествия | Свердловская область

В полиции Екатеринбурга проверяют версию о том, что к пожару в садах на Чусовском тракте могут быть причастны дети.

Напомним, днем 16 мая произошло возгорание садового дома по улице Вишневой на территории СНТ "Луч". Жертв удалось избежать, но из-за жаркой погоды и сильного ветра полностью сгорело 12 домов, а еще два строения были повреждены огнем.

Как сообщили Накануне.RU в УМВД по Екатеринбургу, местные жители рассказали полицейским, что непосредственно перед пожаром видели, как в заброшенный дом, с которого и началось возгорание, заходили несколько детей на вид 4-6 лет. Инспекторы ПДН сумели найти их и опросить.

Дети подтвердили, что действительно играли в указанном месте. В настоящее время их причастность к возгоранию устанавливается, а проверка продолжается.

Полицейские(2020)|Фото: Накануне.RU

В полиции Екатеринбурга обратились к родителям несовершеннолетних с просьбой провести беседы со своими детьми о соблюдении мер пожарной безопасности и недопустимости игр с огнем, особенно в сегодняшних погодных условиях.

Это в полной мере касается и самих взрослых. Жители города должны помнить, что сейчас в регионе действует особый противопожарный режим, за нарушение которого предусмотрены немалые штрафы.

Артем Малянов


Предыдущие новости на эту тему:

06:08 17.05.2021 Под Екатеринбургом потушили загоревшиеся дачные участки