Новости
Всероссийский турнир по боксу в Челябинске откроет олимпийский чемпион
Спорт | Челябинская область

Заслуженный мастер спорта России, боксёр Академии единоборств РМК Евгений Тищенко даст старт соревнованиям среди юниоров. За пять дней состязаний победителей определят в десяти весовых категориях.

Спортсмены от 49 до 93+ килограммов съедутся в Челябинск на Всероссийский турнир по боксу на призы ГТРК "Южный Урал", посвященный 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Турнир стартует в среду, 19 мая, на площадке специализированного центра по боксу "Алмаз", и пройдёт при полной поддержке Русской медной компании. На открытии выступит звезда российского бокса, олимпийский чемпион, боксёр Академии единоборств РМК Евгений Тищенко.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе РМК, уральский боксер стал одним из тех, кто готовил юниорскую сборную Челябинской области к предстоящим соревнованиям - в начале мая Тищенко принимал команду на тренировочной базе в Академии единоборств РМК.

"Следить за молодыми боксерами большое удовольствие. Кто-то из них перейдет в профессионалы и когда-то займет наши места. С учетом, какие силы вкладывает Русская Медная Компания в развитие бокса на Урале - это вполне реально", - говорит Тищенко.