Новости
Тюменский бизнесмен поджег машину подруги жены из-за советов о разводе
Происшествия | Тюменская область

Директор одной из тюменских фирм поджег автомобиль марки "Toyota Land Cruiser, принадлежащий близкой подруге своей жены. Таким образом мужчина намеревался отомстить пострадавшей за ее советы в адрес супруги о расторжении брака.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР изначально в полицию обратилась местная жительница, заявившая о поджоге. Позже, в результате опроса и оперативно-розыскных мероприятий сыщики первого отдела полиции установили личность подозреваемого и задержали его.

Поджег машины в Тюмени(2021)|Фото: УМВД России по г.ТюмениПоджег машины в Тюмени(2021)|Фото: УМВД России по г.Тюмени

Сам 36-летний поджигатель рассказал, что на данный момент имеет сложные отношения с женой, однако надеется на сохранение семьи. Однако подруга супруги настоятельно рекомендует той развестись. По словам подозреваемого, он неоднократно просил потерпевшую не вмешиваться в их с женой отношения, однако последняя игнорировала данные обращения. Тогда бизнесмен и решился на месть.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ "Попытка уничтожения или повреждения чужого имущества". Теперь поджигателю грозит до пяти лет лишения свободы.

Полина Борисенко