Новости
Валерий Рашкин считает, что его умышленно заразили ковидом
Общество | В России | Москва

Первый секретарь московского горкома КПРФ Валерий Рашкин заявил, что коронавирусом его заразили провокаторы. Так он ответил на публикации провластных телеграм-каналов, которые связали заражение с акцией у МГУ 16 мая. Например, они писали, что теперь из-за "ковид-диссидента" Рашкина государство вынуждено будет оплачивать расходы на лечение людей, которые пошли на протестное мероприятие.

"Коронавирусом я заразился неслучайно. Ковидом меня заразили провокаторы из числа прокремлевских "титушек", которых регулярно направляют на все акции, проводимые КПРФ и мной лично. Не исключаю, что на одной из последних акций меня и заразили вирусом. Умышленно. Чтобы выбить меня из участия в избирательной кампании", - приводит слова политика тг-канал aavst.

А в своем телеграм-канале Рашкин также отметил: "Как-то сложно прокремлевским господам сложить два и два и понять: если бы не постоянная вырубка парков и скверов, если бы не строительство магистралей прямо под окнами жилых домов в нарушение всех норм, генплана и здравого смысла, если бы не желание правительства ограничить просветительскую деятельность (в данном конкретном случае с МГУ), то и выходить-то людям было незачем. Но нет. Хорошая власть борется с причинами недовольства, плохая - с недовольными".

О положительном тесте Рашкина на COVID-19 стало известно 18 мая.