Новости
Зеленский за два года выполнил лишь четверть обещаний
Политика | В бывшем СССР

Украинский президент Владимир Зеленский выполнил только 25% своих предвыборных обещаний, в основном второстепенные. Об этом сообщает Комитет избирателей Украины по случаю второй годовщины инаугурации Зеленского.

Зеленский не завершил военный конфликт в Донбассе, заняв антироссийскую и антидонбасскую позицию, не посадил преступников и коррупционеров во власти, как обещал, в том числе Петра Порошенко, не улучшил уровень жизни, так чтобы украинцы возвращались домой с заграничных заработков. Он обещал закончить эпоху бедности, но украинцы стали еще беднее. Упоминаются и другие конкретные обещания, например построить или отремонтировать в каждом областном центре аэропорт.

Частично или полностью Зеленский выполнил запуск рынка земли, провел законопроекты о снятии неприкосновенности с депутатов, импичменте президента.

"Преимущественно реализованы "второстепенные" обещания, которые не имеют существенного влияния на жизнь граждан. Зато принципиальные положения программы по окончанию войны, повышению качества жизни, борьбе с коррупцией, проведению важных реформ не выполнены", - заключили в организации.

Рейтинг Зеленского начал падать с осени 2019 года. Сейчас он лишь ненамного превышает рейтинги других политиков, а большинство украинцев ему уже не доверяют и назвали его главным разочарованием 2020 года. Фактически Зеленскому понадобился один год, чтобы почти полностью растерять свой огромный рейтинг.

Напомним, Зеленский обещал, что приходит только на один срок.

Евгений Чернышёв