Новости
Татьяна Навка выступила с благотворительным шоу перед южноуральскими врачами и волонтерами
Общество | Челябинская область

Фигуристка Татьяна Навка выступила с концертной программой "Руслан и Людмила" специально для южноуральских медиков, соцработников и волонтёров, задействованных в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Два концерта прошли на ледовой арене "Трактор" во вторник, 18 мая. Билеты на представление не продавались, подарок для работников "красных зон" из Челябинской области, в том числе - отдаленных территорий, сделал Благотворительный фонд РМК.

Уникальное ледовое шоу "Руслан и Людмила" поставила олимпийская чемпионка Татьяна Навка. Как сообщили в пресс-службе РМК, в программе также задействованы такие известные фигуристы, как Петр Чернышев, Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас, Юко Кавагути, Никита Володин, Никита Михайлов и Евгений Кузнецов. Все они тоже прилетели в столицу Южного Урала, чтобы выступить перед медиками и волонтёрами.

Татьяна Навка(2021)|Фото: Пресс-служба РМК

Сама Татьяна Навка сказала, что благодаря Русской медной компании шоу было благотворительным, посвящалось работникам, которые в течение этого тяжелого года стояли у руля, помогали и держали всё на своих плечах.

Как отметила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт: "Здесь собрались те, кто в период пандемии был и остаётся на фронтовой, мы вам безумно благодарны и признательны. В это тяжелое время мы все шли рука об руку: кто-то приносил продукты пожилым соседям, кто-то помогал врачам добираться до пациентов, весомую помощь в сложный момент оказал и бизнес. Это и несколько самолетов со средствам индивидуальной защиты, это и реанимобили и машины неотложной скорой помощи - такую поддержку наш регион получил от Русской медной компании. И сегодняшнее шоу - это наши слова благодарности вам за тот труд, за ту самоотверженность, которые вы проявили и проявляете в эти дни".

(2021)|Фото: Пресс-служба РМК

А руководитель Благотворительного фонда РМК Татьяна Баланчук выразила слова благодарности всем, кто не пожалел своего здоровья в борьбе с ковидом, возможно, даже жертвовал своей семьёй, щедро делился своей любовью, имел свою гражданскую позицию.

"Нам приятно, что сегодня все те, о ком я говорю, в этом зале в полном составе и вместе со своими семьями. Мы также очень признательный Татьяне Навке за прекрасную возможность всем нам еще раз встретиться с искусством, насладиться красотой и зарядиться хорошим настроением", - сказала она.

(2021)|Фото: Пресс-служба РМК

Напомним, в апреле два таких представления уже прошли в Екатеринбурге при поддержке председателя совета директоров РМК, председателя совета Фонда святой Екатерины Игоря Алтушкина.