Новости
Развитие сюжета:

13:30 22.05.2021 Прокуратура проверит зону отдыха в Екатеринбурге, против которой протестуют жители

14:48 03.06.2021 "Повредили деревья и газон": в поселке Мичуринский продолжают строить зону отдыха, вопреки протестам жителей

11:03 15.06.2021 Глава Екатеринбурга встал на сторону протестующих против глэмпинга в Мичуринском

17:51 16.06.2021 Жители Мичуринского не будут митинговать против строительства глэмпинга

14:22 20.07.2021 Беседок не будет: в Екатеринбурге из Мичуринского вывозят контейнеры для глэмпинга

17:38 20.07.2021 Орлов об отмене глэмпинга в Мичуринском: "Там больше никто ничего строить не будет"

16:01 23.07.2021 Из Мичуринского вывезли все контейнеры для глэмпинга. Жители выходят на субботник

В Екатеринбурге жители Мичуринского выступили против беседок и бань в парке
Общество | Свердловская область

В Екатеринбурге жители поселка Мичуринский выступили против строительства в местном парке.

Как говорится в тексте петиции, размещенной на сайте Change.org, в парке с многовековыми деревьями, в непосредственной близости от жилого дома и многоуровневого паркинга, вокруг которого санитарная зона, развернулось строительство отапливаемых беседок и бань - около 10 штук. Как отмечают авторы обращения, по кадастровой карте данная территория отнесена к землям сельскохозяйственного назначения.

В петиции утверждается, что коммерсанты ведут работы с нарушениями, а с жильцами близлежащих домов не был выстроен диалог.

шашлыки, мясо, мангал(2018)|Фото: Накануне.RU

"В настоящий момент собрано более 1000 подписей против застройки. Направлены жалобы во все инстанции, в чьей компетенции находится решение подобных вопросов. Жильцы уверены, что организация подобной деятельности нанесет непоправимый вред природе, создаст серьезный дискомфорт жителям поселка, которые гуляют с детьми в указанном парке, занимаются спортом, а также спровоцирует соответствующие негативные факторы, связанные с деятельностью (скопление лиц в состоянии алкогольного опьянения, запах шашлыка, шум и прочее), а также создаст угрозу пожаробезопасности", - говорится в обращении, адресованном в мэрию Екатеринбурга, правительство Свердловской области и природоохранную прокуратуру.

Жители требуют остановить работы, восстановить все испорченные насаждения на данном участке, а также запретить организацию незаконной деятельности. На самом сайте в настоящий момент петиция собрала чуть больше 400 подписей.

Как сообщало Накануне.RU, в 2019 году жители ЖК "Мичуринский" в Екатеринбурге жаловались в прокуратуру из-за планов по платной парковке.

Артем Малянов