Новости
Развитие сюжета:

18:58 10.06.2021 Источник: Кочетков и Чемезов лоббируют кандидатуры на пост главы минсвязи

За пост министра цифрового развития Свердловской области поборются 24 кандидата
Общество | Свердловская область

На должность министра цифрового развития Среднего Урала претендует сразу 24 участника возрастом от 27 до 64 лет. Об этом стало известно после завершения приема документов, который проходил с 1 по 20 мая, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики региона.

В конкурсе примут участие 12 сотрудников коммерческих структур, включая АО "СКБ-Контур" и ПАО "Ростелеком", а также 12 представителей организаций государственного сектора, среди которых: департамент информатизации и связи Свердловской области, управление специальной связи и информации в УрФО, региональное министерство образования и молодежной политики, уральский государственный педагогический университет.

Провести открытый отбор кандидатов еще в апреле поручил глава региона Евгений Куйвашев. Все заявившиеся участники имеют высшее образование и опыт управленческой деятельности.

"Министерство полностью – от и до – будет курировать вопрос цифровой трансформации Среднего Урала. В нашем регионе много талантливых и компетентных специалистов. Мы готовы к новым идеям и решениям", – заявил Евгений Куйвашев.

Испытание кандидатов на пост стартует с тестирования на знание законодательства. Для тех, кто прошел, подготовлено еще одно тестирование на определение управленческого профиля, где участника проверят на лидерские качества, стрессоустойчивость и стиль управления.

Следующий этап предусматривает подготовку и защиту своей концепции цифрового развития Среднего Урала. Презентации будут оцениваться по 10-балльной шкале конкурсной комиссией во главе с замгубернатора Олегом Чемезовым.

Два оставшихся кандидата будут приглашены на индивидуальное собеседование с главой региона. Участники, занявшие первые три места в рейтинге, могут быть включены в резерв управленческих кадров Свердловской области.

Тем временем, Евгений Куйвашев назвал требования к кандидатам на должность министра цифрового развития Свердловской области.

Полина Борисенко