Новости
Власти Екатеринбурга подвели итоги отбора проектов по инициативному бюджетированию
Общество | Свердловская область

В Екатеринбурге завершен отбор проектов инициативного бюджетирования на 2021 г. В текущем году профинансировано будет 36 предложений от жителей города на преображение территорий и оснащение развлекательных, оздоровительных и образовательных учреждений. Таким образом, Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города, лучшими проектами стали:

Напомним, что в прошлом году в рамках программы было приобретено оборудование для спортивных школ Чкаловского и Кировского районов. А также оборудование для дополнительного образования детей для учреждений культуры и клубов по месту жительства Ленинского, Октябрьского, Орджоникидзевского, Верх-Исетского, Железнодорожного и Кировского районов.

Инициативное бюджетирование дает возможность гражданам самим определять какие места в городе будут преображены в текущем году. Таким образом горожане сами повышают качество жизни и контролируют эффективное расходование бюджетных средств. Для этого достаточно образовать инициативную группу и выбрать представителя, который и подаст заявку на участие в отборе. Проекты, прошедшие отбор районной комиссией, направляются в проектный комитет на одобрение, а после реализуются.

Вся необходимая информация о проведении очередного конкурса проектов инициативного бюджетирования опубликована на сайте Департамента финансов Администрации города Екатеринбурга, а также на портале "Екатеринбург, предлагай!".

Полина Борисенко