Новости
"Уралкалий" направит более 97 млн рублей на организацию оздоровления детей сотрудников
Общество | Пермский край

Летняя компания оздоровления детей сотрудников «Уралкалия» стартует на днях. Такие проекты компания реализует каждое лето, передает корреспондент Накануне.RU.

Дети сотрудников традиционно дети отдыхают в загородном лагере «Уралкалий» «Уральские самоцветы» (Соликамск, Пермский край) и в оздоровительном лагере «Вита», расположенном на берегу Черного моря (Анапа, Краснодарский край). Кроме того, 270 детей впервые смогут провести лето в городском оздоровительном лагере «Дружба» в пригороде Березников Пермского края.

Всего за летний период «Уральские самоцветы» посетят 816 детей в возрасте от 7 до 12 лет, организовано четыре смены по 21 день, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ПАО "Уралкалий". "Уральские самоцветы" оснащены всеми необходимыми удобствами для занятий различными видами спорта и возможностями для отдыха: крытым бассейном, клубом, площадкой для выступлений на открытом воздухе и различными игровыми площадками. Отдыхающие будут проживать в корпусах (в четырехместных комнатах) с современным оборудованием, а питание в лагере будет подаваться пять раз в день. Летняя кампания будет проводиться в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, установленными Роспотребнадзором, которые применяются к организации оздоровительных мероприятий и мероприятий по оздоровлению детей."

летний отдых, пляж, дети, море(2021)|Фото: пресс-служба администрации Нижневартовска

В оздоровительном лагере «Вита» в Анапе 824 ребенка в возрасте от 9 до 15 лет также смогут расслабиться и принять участие в мероприятиях по оздоровлению. Детям также будет выделено четыре смены по 21 день.

Стоимость путевки для сотрудников Группы «Уралкалий» по отправке детей в детский оздоровительный лагерь «Уральские самоцветы» и оздоровительный лагерь «Вита» составит не более 10% от нормативной стоимости. Остальные расходы на летние каникулы для детей сотрудников будут покрываться Компанией в рамках социального пакета.

Ирина Константинова, директор по персоналу "Уралкалия", говорит:" Возможность для детей сотрудников «Уралкалия» хорошо отдохнуть, поправить здоровье и принять участие в досуге остается одним из приоритетных направлений социальной политики Компании. В этом году на финансирование досуга и оздоровления детей будет направлено более 97 млн ​​рублей".