Новости
Развитие сюжета:

11:15 15.06.2021 Стали известны расписание и программа саммита Путина и Байдена

21:47 15.06.2021 Российские журналисты час кружили над Швейцарией, пропуская самолет Байдена

Место для "услаждения и отдыха": Путин и Байден встретятся на женевской вилле Ла Гранж
Политика | За рубежом

Федеральный департамент иностранных дел Швейцарии назвал место проведения саммита президентов России и США, который состоится 16 июня. Ранее сообщалось, что встреча пройдет на одной из швейцарских вилл.

И вот теперь стало известно, что главы государств встретятся на "легендарной вилле Ла Гранж". "Швейцария благодарит обе страны за доверие, проявленное при выборе Женевы", - говорится в сообщении департамента в Twiter.

The iconic Villa La Grange will host Presidents Biden 🇺🇸 and Putin 🇷🇺 on June 16. Switzerland thanks the two countries for the trust expressed by choosing #Geneva@POTUS @KremlinRussia_E pic.twitter.com/Q8vag8hhhL

— Swiss MFA (@SwissMFA) June 10, 2021

Вилла располагается на берегу Женевского озера и окружена одноименным парком. Место действительно легендарное: первая вилла была построена здесь еще во времена Римской империи, по сей день на территории парка сохраняются ее руины. Современная вилла строилась и переделывалась в XVIII-XIX веках, а в 1917 году Уильям Фавр, известный женевский политик и меценат, передал виллу властям Женевы "в вечное владение для услаждения и отдыха женевского населения".

Главная повестка дня всегда под рукой – в нашем Telegram-канале.