Новости
Развитие сюжета:

14:22 20.07.2021 Беседок не будет: в Екатеринбурге из Мичуринского вывозят контейнеры для глэмпинга

17:38 20.07.2021 Орлов об отмене глэмпинга в Мичуринском: "Там больше никто ничего строить не будет"

16:01 23.07.2021 Из Мичуринского вывезли все контейнеры для глэмпинга. Жители выходят на субботник

Жители Мичуринского не будут митинговать против строительства глэмпинга
Общество | Свердловская область

Жители микрорайона Мичуринский в Екатеринбурге решили не выходить на митинг против строительства глэмпинг-парка. Об этом они сообщают в своем Telegram-канале. Решение было принято инициативной группой после того, как глава города Алексей Орлов встал на сторону протестующих.

"Объективно, мы не видим сейчас острой необходимости проводить мирный митинг. Считаем, что дальнейшее привлечение внимания и создание точки напряженности не ускорит течение решения вопроса и не будет способствовать начатому переговорному процессу", - сообщают активисты.

Однако екатеринбуржцы отметили, что их мнение по поводу протестов может измениться, если мэрия решит затянуть с решением по отмене реализации проекта или вовсе от него откажется.

Напомним, что несанкционированный митинг должен был состояться сегодня, 16 июня. В конце мая жители Мичуринского уже выступали против строительства в местном парке и создали петицию. По их данным, в непосредственной близости от жилого дома и многоуровневого паркинга, вокруг которого санитарная зона, развернулось строительство отапливаемых беседок и бань - около 10 штук. Как отмечают авторы обращения, по кадастровой карте данная территория отнесена к землям сельскохозяйственного назначения. В петиции утверждается, что коммерсанты ведут работы с нарушениями, а с жильцами близлежащих домов не выстроен диалог. Люди сумели собрать более 1000 подписей против застройки. Свердловская прокуратура проводит проверку.

Полина Борисенко


Предыдущие новости на эту тему:

10:15 20.05.2021 В Екатеринбурге жители Мичуринского выступили против беседок и бань в парке

13:30 22.05.2021 Прокуратура проверит зону отдыха в Екатеринбурге, против которой протестуют жители

14:48 03.06.2021 "Повредили деревья и газон": в поселке Мичуринский продолжают строить зону отдыха, вопреки протестам жителей

11:03 15.06.2021 Глава Екатеринбурга встал на сторону протестующих против глэмпинга в Мичуринском