Новости
Руководство Госдумы сохранило свои позиции по итогам праймериз "ЕР"
Политика | В России

Победить или как минимум занять высокие места на праймериз "Единой России" смогли все представители нынешнего руководства Госдумы, участвующие в них.

Некоторых относят к соратникам спикера Вячеслава Володина. Хорошие результаты показали и сотрудники исполкома "ЕР", работающие в команде секретаря генсовета Андрея Турчака.

В праймериз участвовали около 67% нынешних депутатов "Единой России" в Госдуме.

По словам экспертов, праймериз не изменили расстановки сил внутри фракции "Единая Россия", что не означает, что руководства Госдумы в новом созыве не коснется обновление.

Вице-президент Центра политических технологий Ростислав Туровский разговоры о руководящем составе будущей Думы эксперт считает преждевременными. Как сообщил глава фонда "Петербургская политика" Михаил Виноградов, у праймериз не было цели резко изменить соотношение сил внутри фракции "ЕР" и это способствовало спокойному проведению предварительного голосования, пишет "Коммерсант".

Как сообщалось, председатель партии "Единой России" Дмитрий Медведев считает, что со временем в стране будет две-три крупные партии. По словам политика, недопустимо и вредно, если на выборах "соревнуются десятки живопырок", а в Госдуме в результате невозможно прийти к консенсусу.

Главная повестка дня всегда под рукой – в нашем Telegram-канале.

Денис Линов