Новости
Развитие сюжета:

15:12 22.07.2021 Уральский суд начал рассмотрение иска к министру оборону Шойгу за безмасочный режим

14:45 16.08.2021 Суд не стал удовлетворять иск уральца к Шойгу за безмасочный режим

Екатеринбургский общественник возмутился "безмасочным режимом" министра Шойгу
Общество | Свердловская область | В России | Москва

Екатеринбургский общественник Андрей Щукин обратился в прокуратуру по поводу недавнего посещения министром обороны РФ Сергеем Шойгу московского военкомата. Конкретно Щукин обратил внимание на отсутствие маски у проверяющего, припомнив недавнюю смерть от коронавируса сестры министра, депутата Госдумы Ларисы Шойгу.

"Казалось бы, умерла сестра, должен показывать пример, как себя обезопасить, но нет... В таком случае вопрос, что вы требуете от граждан, если сами нарушаете элементарные правила поведения в обществе? Политика двойных стандартов. Лицемерие", - заявил общественник.

Сергей Шойгу на внеплановой проверке военкомата в Москве(2021)|Фото: zen.yandex.ru / 👁️SoberView👁️

Щукин сообщил, что написал обращение в Московскую военную прокуратуру с целью проверки якобы ненадлежащих действий со стороны министра обороны, однако в ответ ему пришел официальный отказ с рекомендацией направить обращение в Генеральную военную прокуратуру.

"Как итог, моя жалоба направлена не по подведомственности, а в само Минобороны России, чтобы какой-нибудь клерк выдал мне очередную отписку, как его начальник нарушает закон! Нет, я такое поведение не могу стерпеть, поэтому завтра подаю административное исковое заявление на Московскую городскую прокуратуру в части обжалования ненадлежащего ответа, а по сути бездействия прокуратуры", - заявил Щукин.

Полина Борисенко