Новости
Найденного в северуральской тайге ребёнка, которого искали больше суток, передали отцу
Происшествия | Свердловская область | Челябинская область | Уральский ФО

Обнаруженный сегодня утром одной из поисковых групп в тайге под Североуральском заблудившийся мальчик сотрудниками полиции передан отцу, сообщил Накануне.RU руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Перед встречей ребёнка осмотрели врачи местной горбольницы. Оснований для госпитализации школьника не нашли. Священник забрал сына и уехал домой в Челябинскую область.

"И мальчика, и его отца официально, под протокол, опросили, а главе семьи даже пришлось давать показания на детекторе лжи. В итоге было зафиксировано, что ни в какую криминальную историю мальчик не попал, травм не получил. В лесу клещи или расплодившиеся змеи его не покусали, на теле остались лишь следы от комаров. Всего в операции по розыску было задействовано 192 человека и 41 единица спецтехники", - уточнил Горелых.

Пропавший мальчик, Североуральск(2021)|Фото: Валерий Горелых

Напомним, о пропаже мальчика стало известно вечером 4 июня. Он находился в составе группы туристов из 18 человек. Вместе с отцом, священником одного из челябинских храмов, ребенок гулял по горе, протяженность маршрута составляла около 800 метров. Как сообщил глава пресс-службы свердловского полицейского главка Валерий Горелых, в какой-то момент отец почувствовал боль в ноге и позволил сыну самостоятельно вернуться к месту стоянки у подножия горы. Когда он и сам добрался до лагеря, выяснилось, что мальчик обратно не вернулся.



Предыдущие новости на эту тему:

11:45 06.06.2021 Пропавший на севере Свердловской области мальчик найден живым

13:04 05.06.2021 В тайге на севере Свердловской области пропал 9-летний ребенок

17:34 05.06.2021 Пропавшего 9-летнего мальчика в североуральской тайге ищут с вертолета