Новости
Развитие сюжета:

16:49 09.06.2021 Росгвардия: Оружие подозреваемого в убийстве приставов в Сочи не было зарегистрировано

15:19 10.06.2021 Мужчина, расстрелявший судебных приставов в Сочи, отправлен под арест

В Сочи мужчина, расстрелявший судебных приставов, сдался полиции
Происшествия | Южный ФО | В России

В Адлерском районе Сочи задержали мужчину, подозреваемого в убийстве двух судебных приставов.

Как передает "Интерфакс", приставы пришли в дом к 61-летнему Вартану Кочияну для исполнения судебного решения о сносе самостроя.

Однако мужчина отказался пустить их внутрь, так же как и покинуть дом, и открыл по приставам огонь из охотничьего ружья. Позже стрелявший сам сообщил об убийстве и сдался полицейским. Телеграм-каналы пишут, что приставов было трое, третьему удалось убежать.

Стрельба в Адлере, убиты приставы.(2021)|Фото: telegram-канал Mash

Сам Кочиян в интервью Mash заявил, что, якобы, его землю, на которой жили еще его родители, хотели забрать для реализации коммерческого проекта: "Никто не предложил сделать детскую площадку - нет, забрать и сделать магазины, ларьки, все им денег мало".

Как выяснилось, оружие стрелка не было зарегистрировано. И примечательно, что сочинский инцидент произошел в день, когда Госдума в окончательном чтении ужесточает госконтроль за оборотом оружия, поводом к чему стала недавняя стрельба в казанской школе №175.

"Депутаты ужесточили правила медкомиссии для кандидатов на владение оружия и владельцев оружия, но что эти правила для тех, у кого есть незарегистрированные стволы? По России, например, гуляет также и огромное количество оружия, украденного на армейских складах. Вот Володин говорит, что поправки не позволят зарегистрировать оружие человеку с неустойчивой психикой. Депутатам как будто бы невдомек, что обладателям украденного оружия даже не придет в голову его регистрировать. Решать проблему системно депутаты во главе с Володиным, похоже, не намерены", - отмечает известный телеграм-канал "Новая искренность".



Предыдущие новости на эту тему:

13:56 09.06.2021 В Адлере в перестрелке убиты двое судебных приставов, стрелок на свободе