Новости
Развитие сюжета:

16:34 07.07.2021 В Пермском крае ЛДПР пыталась через суд оспорить снятие с партийного учета депутатов

Прикамским "соколам Жириновского" пришлось через суд добиваться выхода из ЛДПР
Политика | Приволжский ФО | Пермский край

Свердловский районный суд Перми обязал реготделение ЛДПР снять депутата пермской гордумы Илью Лисняка, гендиректора медиаагентства "Кулич" Ирину Форсюк и депутата добрянской гордумы Марка Коробова с партийного учета, сообщает "Ъ".

Истцы заявляли, что координационный совет реготделения партии искусственно затягивает рассмотрение заявлений о выходе из партии. Так, нарушается пассивное избирательное право истцов, так как, формально оставаясь членами ЛДПР, они не могут вести переговоры с другими партиями о выдвижении на выборы и не могут быть выдвинуты другими избирательными объединениями.

Лисняк, Коробов, а также Форсюк публично заявили о выходе из ЛДПР весной. Свое решение истцы объясняли тем, что партийная идеология и принципы работы реготделения больше не соответствуют их ценностям и убеждениям. При этом Илья Лисняк остается действующим депутатом Пермской думы, избранным по спискам ЛДПР.

Со ссылкой на свои источники издание сообщает, что партия рассматривает возможность обжалования решения в вышестоящем суде, однако окончательное решение по этому поводу пока не принято.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

14:52 29.03.2021 Прикамские "соколы Жириновского" разлетаются из партии