Новости
Развитие сюжета:

13:53 12.10.2023 В честь бывшего исполнительного директора Кольцово назвали улицу в Екатеринбурге

Новым исполнительным директором аэропорта Кольцово стал 31-летний Александр Пастухов
Общество | Свердловская область

Новым исполнительным директором екатеринбургского аэропорта Кольцово назначен Александр Пастухов. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе аэропорта, он вступил в должность сегодня, 1 июля.

Пастухов родился 26 января 1990 года. Сразу после получения высшего образования пришел на работу в Кольцово, где трудится уже более 10 лет. Прошел все карьерные ступени, занимал руководящие позиции в производственных службах аэропорта.

Параллельно Александр получил дополнительное отраслевое образование в Институте повышения квалификации Московского государственного технического университета гражданской авиации. Последние четыре года работал директором по производству и заместителем исполнительного директора аэропорта.

аэропорт, Кольцово(2019)|Фото:Накануне.RU

В зону ответственности Пастухова в новой должности будет входить операционное управление предприятием, развитие маршрутной сети и улучшение инфраструктуры аэропорта. Также молодой человек будет отвечать за контроль над реконструкцией Кольцово, запланированной на ближайшие годы.

Напомним, прежний исполнительный директор екатеринбургского аэропорта Алексей Пискунов скончался в мае на 62-м году жизни. Сообщалось, что у него долгое время были проблемы со здоровьем.

Артем Малянов


Предыдущие новости на эту тему:

10:38 21.05.2021 Скончался исполнительный директор аэропорта Кольцово Алексей Пискунов