Новости
Развитие сюжета:

07:03 13.07.2021 На выборы в Госдуму выдвинулись 15 из 32 партий

Центризбирком РФ нашел недостатки в документах "Коммунистов России" и "Новых людей"
Политика | В России

Центральная избирательная комиссия России обнаружила недостатки в предоставленных документах на заверение списков для участия в предстоящих выборах в Госдуму от партий "Коммунисты России" и "Новые люди" по одномандатным округам.

Ряд нарушений в документах у "Коммунистов России" связаны с отсутствием подписей кандидатов. Также выявлены отличия паспортных и заявленных личных данных. Всего выявлено четыре нарушения.

Часть нарушений партии "Новые люди" неустранимы. К примеру, не подписаны заявления о согласии баллотироваться, а также не предоставлены сведения о заграничном имуществе, о супругах и детях кандидатов. Всего выявлено более ста нарушений в предоставленных документах.

"Новые люди" и "Коммунисты России" должны не позднее 13 июля предоставить в комиссию исправленные документы, пишет "Интерфакс".

Тем временем, ЦИК России 11 июля заверила списки партий "Единая Россия", "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" и КПРФ для участия в предстоящих выборах депутатов Госдумы. Также принято решение об открытии специальных избирательных счетов партий для ведения кампании.

Главная повестка дня всегда под рукой – в нашем Telegram-канале.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

14:17 07.07.2021 ЦИК зарегистрировала списки ЛДПР на выборах в Госдуму, а КПРФ и СРЗП велела исправить недостатки

04:18 12.07.2021 Центризбирком РФ заверил списки трех партий для участия в выборах в Госдуму