Новости
Спикер Госдумы Володин прокомментировал решение ЕСПЧ обязать Россию регистрировать однополые союзы
Общество | В России | За рубежом

Спикер Госдумы Вячеслав Володин ("Единая Россия") прокомментировал решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) об обязании России регистрировать однополые союзы.

"Возникает вопрос: зачем вы раз за разом пытаетесь навязать нам чуждые ценности? У каждой нации есть свой культурный код, свои традиции, свой менталитет. Не считаться с этим нельзя. Инородные "гены", которые вы пытаетесь вживить, ведут только к разрушительным процессам. Пример тому - недавние столкновения в Грузии. Очевидно, расшатывание чужой государственности — ваша цель", - обращается Володин в своем Telegram-канале, видимо, к судьям ЕСПЧ.

Он также упоминает, что авиакомпания Lufthansa вводит гендерно-нейтральные приветствия пассажиров на борту вместо традиционного "Дамы и господа". "Это ваш выбор. Но не наш! Свой мы защитили, поддержав традиционные ценности и институт брака как союз мужчины и женщины! Все иное — противоречит Конституции, нормы которой приоритетны".

Володин полагает, что судьи ЕСПЧ, не знающие особенностей национального законодательства России, теперь от позора должны подать в отставку.

Действительно, с прошлого года поправки в Конституцию дают российским властям право игнорировать международное законодательство и организации, если их решения или положения противоречат внутреннему законодательству России.