Новости
В Курганской области казаки напоили и раздели детей
Общество | Курганская область | Уральский ФО

В Курганской области трое мужчин напоили спиртным трех девочек девяти, 11 и 13 лет, и девятилетнего мальчика, страдающего сахарным диабетом. Предположительно это сделали казаки.

Инцидент произошел в ночь на 9 июля, в деревне Грачево Кетовского района. Telegram-канал "Тимофей Невежин" сообщает, что мужчины якобы напоили детей алкоголем, после чего раздели их догола и сфотографировали.

В региональном МВД подтверждают информацию о том, что в полицию от матери несовершеннолетней поступило заявление о вовлечении ее дочери в распитии спиртного.

"В заявлении было указано, кто предложил подростку и её друзьям в возрасте от 11 до 15 лет алкоголь. Полицейские опросили всех лиц, участвовавших в распитии спиртного: четырех несовершеннолетних и трех взрослых, двое из которых — родственники заявительницы", - цитирует правоохранителей "Подъем".

На мужчин, напоивших детей, были составлены протоколы, также протоколы были составлены в отношении родителей подростков — за распитие спиртного и нахождение на улице ночью без сопровождения взрослых.

В МВД не смогли подтвердить, что это были казаки, и уточнили, что расследование фотосъемки обнаженных детей — в компетенции СКР. Получить оперативно официальный комментарий ведомства Накануне.RU не удалось.

Ксения Теплякова