Новости
Шойгу поручил российским военным изучить статью Путина об Украине
Армия и ВПК | В России | В бывшем СССР

Статья российского президента Владимира Путина "Об историческом единстве русских и украинцев" по распоряжению главы Минобороны РФ Сергея Шойгу включена в перечень обязательных для изучения тем военно-политической подготовки.

Это связано с большим числом военнослужащих в российской армии и на флоте, имеющих украинские корни, родителей или родственников на Украине.

Как сообщил источник РБК, есть необходимость более подробного изучения приведенных в статье Путина исторических фактов. О чем именно идет речь, не сообщается.

Ранее была опубликована статья президента Владимира Путина. В ней президент, в частности, говорит о том, что сказанные им слова о единстве русских и украинцев – не дань какой-то конъюнктуре, текущим политическим обстоятельствам, а убеждение.

В либеральных кругах по итогам этой статьи решили, будто Путин обирается стать вождём обновлённой империи. По мнению политолога Владислава Иноземцева, которое приводит агентство Infox, статья призвана сублимировать имперские амбиции, что это говорит о невозможности их реализации.

Главная повестка дня всегда под рукой – в нашем Telegram-канале.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

19:27 12.07.2021 "Большевики ограбили Россию, раздавая территориальные "подарки", - Путин