Новости
Развитие сюжета:

15:36 21.07.2021 ЛДПР не удалось исключить Лисняка, Форсюк и Коробова из списка "Справедливой России"

10:32 24.08.2021 Лисняк сдал мандат депутата пермской гордумы: "Не хочу, чтобы мое имя ассоциировалось с другими партиями"

В Прикамье бывшие депутаты ЛДПР примкнули к "Справедливой России"
Политика | Приволжский ФО | Пермский край

Бывший член ЛДПР депутат гордумы Перми Илья Лисняк выдвинулся в заксобрание от партии "Справедливая Россия - За правду", сообщили Накануне.RU в реготделении.

Участвовать в выборах он будет по округу №9. От "ЕР" его соперником будет председатель комитета заксобрания по госполитике Александр Бойченко.

Также в "Справедливую Россию" перешли бывшие либерал-демократы гендиректор медиаагентства "Кулич" Ирина Форсюк и депутат думы Добрянки Марк Коробов. Форсюк заявилась в одномандатном округе №5, в котором от "Единой России" выдвинулся действующий депутат гордумы Александр Буторин. Вместе они вошли в состав списка по региональной группе №11 на территории Свердловского района Перми.

Как сообщало Накануне.RU, Лисняк, Коробов, а также Форсюк публично заявили о выходе из ЛДПР весной. Свое решение истцы объясняли тем, что партийная идеология и принципы работы реготделения больше не соответствуют их ценностям и убеждениям. При этом Илья Лисняк остается действующим депутатом Пермской думы, избранным по спискам ЛДПР.