Новости
Кремль обратится в МВД по ситуации с избиением экоактивиста из Тамбова
Общество

Кремль запросит информацию у МВД по поводу нападения на тамбовского активиста, подготовившего обращение на "прямую линию" с Владимиром Путиным. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его словам, "это абсолютно неприемлемо", но такие случаи единичны и не надо "создавать из этого систему".

Песков рассказал, что администрация президента регулярно проводит анализ информации о случаях угроз в адрес активистов, передает ТАСС.

Как сообщалось, активиста из Тамбовской области, который готовил обращение к президенту Владимиру Путину из-за строительства мусорного полигона, избили и ранили ножом.

К прямой линии с президентом Роман Герасимов вместе с другими жителями Сосновского района готовил обращение с просьбой не допустить строительства мусорного полигона рядом с их домами. Обращение активиста редакция прямой линии зарегистрировала и обещала связаться с ним. Однако 30 июня в селе отключили интернет.

Найти нападавших по горячим следам не удалось. Их машина без номерных знаков обнаружена неподалеку от места ЧП. По всей видимости, правонарушители бросили автомобиль и пересели на другое транспортное средство, на котором скрылись в неустановленном направлении. Интересно, что за день до покушения неизвестные порезали Герасимову колесо его автомобиля.



Предыдущие новости на эту тему:

14:27 01.07.2021 На тамбовского активиста, который готовил обращение к Путину из-за мусорного полигона, напали