Новости
На Средний Урал поступило свыше 30 тысяч доз вакцин от коронавируса
Общество | Свердловская область

На территорию Свердловской области прибыла очередная партия вакцины от коронавируса. 31,2 тыс. доз препарата сегодня доставил фармацевтический холдинг "Нацимбио" Госкорпорации Ростех. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании, следующая поставка в размере 14,4 тыс. доз будет доставлена до конца текущей недели.

"Учитывая возросший объем потребности в вакцинах в регионах и увеличение объема выпуска вакцин в гражданский оборот, в конце июня "Нацимбио" нарастила объем обработки поступающих вакцин. Средний объем отгрузки вакцин в неделю увеличился до 8 млн доз. Созданные логистические мощности холдинга на сегодняшний день позволяют оперативно обеспечивать отгрузки вакцин в регионы", – рассказали в компании.

Компания "Нацимбио" была создана Госкорпорацией Ростех в 2013 г. На данный момент холдинг занимается поставкам 90% вакцин, применяемых для плановой иммунизации населения России. Помимо этого, компания также занимается развитием биофармацевтических предприятий – НПО "Микроген" и "ФОРТ", которые специализируются на разработке и выпуске по полному циклу вакцин и других биофармацевтических препаратов.

Полина Борисенко