Новости
Развитие сюжета:

17:38 20.07.2021 Орлов об отмене глэмпинга в Мичуринском: "Там больше никто ничего строить не будет"

16:01 23.07.2021 Из Мичуринского вывезли все контейнеры для глэмпинга. Жители выходят на субботник

Беседок не будет: в Екатеринбурге из Мичуринского вывозят контейнеры для глэмпинга
Общество | Свердловская область

Из микрорайона Мичуринский в Екатеринбурге после вмешательства главы города Алексея Орлова начали вывозить контейнеры, предназначенные для строительства глэмпинг-парка. Об этом Накануне.RU сообщил местный активист Дмитрий Маслов.

Напомним, в конце мая жители Мичуринского выступили против строительства в местном парке и создали петицию. По их данным, в непосредственной близости от жилого дома и многоуровневого паркинга, вокруг которого санитарная зона, развернулось строительство отапливаемых беседок и бань. Как отмечали авторы обращения, по кадастровой карте данная территория отнесена к землям сельскохозяйственного назначения.

В петиции утверждалось, что коммерсанты ведут работы с нарушениями, а с жильцами близлежащих домов не выстроен диалог. В итоге люди сумели собрать более 1000 подписей против застройки. После этого ситуацией заинтересовалась прокуратура. Против строительства глэмпинг-парка выступил глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Представители мэрии проводили переговоры с предпринимателем об обмене земли, чтобы спасти зеленую зону.

вывоз контейнеров для глэмпинга из Мичуринского(2021)|Фото: Дмитрий Маслов

Как рассказал Дмитрий Маслов, сегодня утром в Мичуринский приехал длинномер для перевозки контейнеров и манипулятор.

"Они погрузили контейнеры в количестве трех штук и сказали, что сегодня приедут еще за тремя. Всего их 11. Надеемся, что до конца недели они этот вопрос закроют. Мы очень рады", - отметил активист.

По его словам, это обычные железнодорожные контейнеры. Взявший участок в аренду бизнесмен планировал переделать их в отапливаемые беседки и сделать две бани, против чего и выступали местные жители.

"Но благодаря общественному резонансу, помощи администрации, депутатов и активности жителей этот вопрос удалось сдвинуть", - добавил Маслов.

вывоз контейнеров для глэмпинга из Мичуринского(2021)|Фото: Дмитрий Маслов

Он уточнил, что после вывоза на месте несостоявшейся стройки останется мусор. Но если его не уберут вслед за контейнерами, то этим займутся сами жители.

Артем Малянов


Предыдущие новости на эту тему:

10:15 20.05.2021 В Екатеринбурге жители Мичуринского выступили против беседок и бань в парке

13:30 22.05.2021 Прокуратура проверит зону отдыха в Екатеринбурге, против которой протестуют жители

14:48 03.06.2021 "Повредили деревья и газон": в поселке Мичуринский продолжают строить зону отдыха, вопреки протестам жителей

11:03 15.06.2021 Глава Екатеринбурга встал на сторону протестующих против глэмпинга в Мичуринском

17:51 16.06.2021 Жители Мичуринского не будут митинговать против строительства глэмпинга