Новости
В Мегионе ушло в суд дело, свидетелем по которому был мэр
Происшествия | Ханты-Мансийский АО - Югра

Бывшего инспектора Мегионского отдела инспектирования Службы жилищного и строительного надзора Югры будут судить за служебный подлог в рамках строительства жилых домов, сообщили Накануне.RU в югорском окружном управлении СКР.

По версии следствия, инспектор, который должен был курировать строительство жилых домов, расположенных, в частности, в пятом микрорайоне Мегиона и по улице Ленина посёлка городского типа Высокий, 7 августа – 27 декабря 2019 г. получила от ранее ей знакомого представителя застройщиков взятку. Речь идёт о деньгах и услугах имущественного характера на общую сумму в 2,3 млн руб.

За незаконное вознаграждение обвиняемая в июле – августе 2019 г. выдала документ о том, что три дома в Высоком и один – в Мегионе соответствуют требованиям технических регламентов и проектной документации. То есть инспектор подтвердила, что дома можно заселять. В момент выдачи заключений дома не были достроены, проверка законченных строительством объектов не проводилась, соответствующие акты не оформляли, а в заключения внесены не соответствующие действительности сведения.

Арестованы два автомобиля предполагаемой преступницы ценой в 2,4 млн руб. Дело ушло в суд. Уголовное дело давшего взятку злоумышленника вскоре также будет направлено в суд.

Отметим, по этому делу свидетелем проходил мэр Мегиона Олег Дейнека – часть квартир была куплена мэрией.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

16:58 05.06.2020 В администрации Мегиона идут обыски

19:17 08.06.2020 Обыски в мэрии Мегиона могут быть связаны с коррупционными схемами при строительстве жилья

22:58 08.06.2020 Следователи озвучили причину обысков в мэрии Мегиона

16:38 15.06.2020 Глава Мегиона высказался о "жилищном" уголовном деле, по которому его допросили

18:07 07.07.2020 "Идут допросы". Глава Мегиона рассказал о расследовании дела, по которому проходит свидетелем