Новости
Губернатор Кондратьев поручил выделить Туапсинскому району 42 млн рублей на решение проблемы по снабжению сжиженным газом
Общество | Краснодарский край

Туапсинскому району Кубани будет выделено 42 млн рублей на закупку сжиженного газа для нужд жителей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Такое поручение дал губернатор Вениамин Кондратьев в связи с просьбой жителей муниципалитета, с которой они обращались к главе региона.

Жители в Туапсинском районе получают сжиженный газ для нужд домохозяйств. Однако резкое повышение оптовой цены на голубое топливо у поставщика, образовался долг по расчетам. Краевой бюджет окажет помощь району в решении этой проблемы выделением 42 млн рублей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации региона, часть этой суммы «Туапсегоргаз» уже потратил и приобрел 83 тонны сжиженного газа. Сейчас топливом заправляют газораспределительные резервуарные установки в многоквартирных домах по всему городу Туапсе и Туапсинскому району, также газ начали развозить абонентам.

газ, конфорка, природный газ, газоснабжение(2021)|Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Кроме того, в микрорайоне «Барсова Щель» начали строить подводящий газопровод по улице Судоремонтников. После запуска в эксплуатацию появится возможность перевести дома жителей на природный газ. Срок строительства объекта – два года. Отметим, что в районе в этом году уже построили три газопровода, которые позволили газифицировать около 900 домовладений.

Вопросы газификации района губернатор Вениамин Кондратьев обсуждал в диалоге с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым.