Новости
Развитие сюжета:

17:32 23.07.2021 Лев в клетке? Магазины "Кировский" оказались под угрозой закрытия

18:02 23.07.2021 Суд наложил арест на один магазин "Кировский", но отменил арест счетов Ковпаков

09:57 31.08.2021 Суд снял арест с 52 млн рублей компании "единоросса" Ковпака

"Шлют письма беременной жене": депутат Ковпак заявил об угрозах его семье
Общество | Свердловская область

Депутат Госдумы Лев Ковпак заявил об угрозах, поступающих в его адрес и в адрес членов семьи. По словам "единоросса", против которого подан иск о намеренном банкротстве ООО "Продовольственная компания", вся его семья стала жертвой спланированной компании. Как передает корреспондент Накануне.RU, заявление политик сделал на заседании Арбитражного суда.

"Хотел бы сказать, что моя семья попала под беспрецендентую атаку. Мы много лет трудимся на благо Свердловской области. Моя семья получает письма с угрозами. Моя супруга беременна и получает угрозы и от этого не может спать по ночам. Она недавно получала несколько дней письма с угрозами. ГК "Кировский" работает более 33 лет. Более 7 тысяч человек работают в коллективе "Кировского". Одни из крупнейших налогоплательщиков - именно наша компания", - сказал Ковпак.

Также политик повторил свои доводы, что судебный процесс является черным пиаром против него в преддверии выборов в Госдуму.

Игорь Ковпак в суде(2021)|Фото: Накануне.RU

Как ранее писало Накануне.RU, в суд обратился конкурсный управляющий фирмы "Продовольственная компания" Константин Марков. Он хочет вернуть долг — более 1 млрд руб. Долг, как считает управляющий, "лежит" на Льве Ковпаке, его отце и супруге депутата, а также ряде подконтрольных компаний. По мнению заявителя, через мнимые сделки с компаниями, которые, вероятно, связаны с семьей господина Ковпака, под видом банкротства могли быть выведены и списаны более 600 млн руб. 21 июля стало известно об аресте счетов депутата.

Павел Пивоваров


Предыдущие новости на эту тему:

17:57 21.07.2021 Суд арестовал счета и имущество семьи депутата Госдумы Ковпака

13:43 22.07.2021 "Мы найдем того, кто совершил эту профанацию": "единоросс" Ковпак ответил на арест счетов