Новости
Развитие сюжета:

17:29 05.07.2021 В Свердловской области из-за сильных дождей ограничено движение поездов

В затопленное из-за дождей уральское село отправили спасателей МЧС
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

В свердловском ГУ МЧС держат на контроле ситуацию с подтоплением в селе Николо-Павловское Горноуральского городского округа.

По данным ведомства, из-за сильных дождей произошло подтопление 12 частных жилых домов, в которых проживает 36 человек. Также подтоплены 76 придомовых территорий на улицах Береговой и Заречной, расположенных вдоль реки Шайтанка.

На базе Николо-Павловского центра культуры администрацией городского округа развернут пункт временного размещения. Сейчас в нем находится семь человек.

В с.Николо-Павловском из-за обильных дождей произошло подтопление приусадебных участков(2021)|Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

Вследствие обильного выпадения осадков произошло размытие трех дамб, предназначенных для создания водоемов мелиорации садоводческих участков в районе поселка Вилюй. В район подтопления выдвинулись силы Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в составе девяти спасателей и двух единиц спецтехники.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МЧС по Свердловской области, ситуация находится на контроле главного управления. Развернут и функционирует оперативный штаб.

Артем Малянов