Новости
Развитие сюжета:

15:56 13.09.2021 Уральцы, которым не вернули деньги за перенесенный концерт "Руки Вверх", подают коллективный иск

12:09 16.05.2022 Роспотребнадзор засудил организатора концерта "Руки Вверх!" в Екатеринбурге

10:49 30.05.2022 "Екатеринбург-Арену" закрывают для пробежек из-за подготовки к концерту "Руки Вверх!"

10:52 07.06.2022 Фанаты "Руки Вверх!" не испортили газон "Екатеринбург-Арены" своими танцами

Уральцы сдают билеты на концерт "Руки Вверх", перенесенный на два года из-за коронавируса
Общество | Свердловская область | Уральский ФО | В России

В управление Роспотребнадзора по Свердловской области поступают многочисленные обращения по ситуации с перенесенным концертом известной группы "Руки Вверх". В ведомстве выступили со специальным заявлением.

Концерт группы Сергея Жукова должен был состояться еще 20 июня 2020 года на стадионе "Екатеринбург-Арена". Однако из-за ситуации с коронавирусом он был отложен на июль 2021 года. А недавно стало известно, что мероприятие переносится на июнь 2022 года.

Как сообщили Накануне.RU в региональном Роспотребнадзоре, к ним поступают многочисленные обращения - уральские поклонники "Руки Вверх" хотят сдать билеты.

"Сумма, подлежащая возврату за неиспользованные билеты, зависит от того, в какой срок до начала мероприятия потребителем заявлен такой отказ. В случае, если исполнитель услуг не возвращает стоимость билета, потребитель вправе обратиться с иском в суд", - пояснили в ведомстве.

Специалистами консультационного центра для потребителей Свердловской области уже разработан бланк заявления на отказ от перенесенного концерта, с которым уральцы могут обратиться непосредственно к организатору. Получить его можно по адресу: Екатеринбург, пер. Отдельный, 3, кабинет 124, либо направив сообщение на электронную почту: korolenko_ia@66.rospotrebnadzor.ru.

"Если потребителями будет получен неудовлетворительный ответ на заявление и отказано в возврате денежных средств, управление Роспотребнадзора примет решение об обращении в суд", - заключили в ведомстве.

Артем Малянов