Новости
"Единая Россия" в Югре официально утвердила кандидатов на предстоящие выборы
Политика | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Региональное отделение "Единой России" в Югре официально выдвинуло своих кандидатов на выборы 2021 года.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного отделения "ЕР", партийный список в думу округа возглавили губернатор Наталья Комарова, председатель парламента Борис Хохряков, председатель комитета по социальной политике Василий Филипенко.

Помимо них, партия также выдвинула кандидатов по одномандатным округам в окружную думу. Ими стали победители праймериз. Борис Хохряков отметил, что среди кандидатов - люди, которых хорошо знают в автономном округе.

"Единая Россия" в своей деятельности всегда ориентируется на мнение людей. Очень многие избиратели сегодня способны доверить свое будущее и будущее своих детей и внуков исключительно узнаваемым людям, имеющим авторитет и репутацию, подтвержденную конкретными делами. Именно поэтому партия так внимательна к тому, кто именно возглавил федеральный партийный список – имена этих пятерых человек, действительно, знают все в России", - отметил он.

"Единороссы" выдвинулись в составе "Команды Югры", которая объединилась под общей программой, направленной на дальнейшее развитие региона. Как уже известно, ядром кампании "ЕР" станет проект "Карта развития Югры". Это проактивная платформа, которая объединяет многие созданные и работающие в регионе ресурсы.

конференция Единой России, Наталья Комарова, Борис Хохряков(2021)|Фото: hmao.er.ru

Принять участие в проекте может любой югорчанин: зайти на платформу, оставить сообщение о проблеме и в онлайн режиме наблюдать за ее решением. Губернатор Наталья Комарова подчеркнула, что на карте есть место не только для "местечковых решений", но и для крупных инфраструктурных проектов.

"В ближайшие пять лет нам предстоит много работы. Это реализация масштабных инфраструктурных проектов, таких как строительство второго мостового перехода через Обь. Вовлечение в разработку трудноизвлекаемых запасов Западной Сибири и развитие наукоемких нефтегазохимических производств. Реализация экологических проектов, способствующих достижению глобальных и при этом влияющих на жизнь каждого человека целей по уменьшению углеродного следа. В числе актуальных задач - ликвидация аварийного жилья, развитие транспортной системы, приведение в порядок муниципальных дорог, повышение доступности и качества работы поликлиник и ФАПов, цифровая трансформация, создание новых рабочих мест. Это приоритеты команды развития, базис устойчивого развития", - подчеркнула она, обозначив однопартийцам основные приоритеты в дальнейшей работе команды.

Напомним, 19 сентября, в Единый день голосования, состоятся выборы депутатов Югры всех уровней, от городов и районов, до Государственной думы РФ. Это 27 полноценных избирательных кампаний, по итогам которых будут избраны 360 депутатов всех уровней и главы пяти поселений.

Ксения Теплякова