Новости
Развитие сюжета:

14:04 09.07.2021 Курортам Кубани разрешили принимать невакцинированных туристов

13:04 10.07.2021 В Краснодарском крае туристы без прививки могут получить штраф в 30 тысяч рублей

Ростуризм вновь призвал смягчить требования к туристам на Кубани
Общество | Южный ФО | В России

В Ростуризме сообщили, что отмены брони отелей и туров на август в Краснодарский край продолжаются.

По словам главы ведомства Зарины Догузовой, необходимо разрешить приезжать туристам с отрицательным результатом ПЦР-тестирования.

Она сообщила, что многие туристы надеются на смягчение введенных регионом ограничений, так как сложно менять планы за месяц до отпуска. Также из-за отмены туров деньги теряет и бизнес, передает ТАСС.

Ростуризм по-прежнему придерживается позиции, что необходимо смягчить меры. Соответствующая просьба направлена губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву.

Напомним, ранее власти края объявили обязательное наличие сертификата о вакцинации от коронавируса у всех постояльцев всех отелей и другого подобного жилья с 1 августа. Туроператоры заявили, что это может означать конец туристического сезона, поскольку туристы просто не успеют привиться.

Роспотребнадзор и Ростуризм попросили губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева изменить правила. Ростуризм предложил пускать в отели не только с сертификатом, но и с отрицательным тестом на коронавирус. В Роспотребнадзоре же предложили иное. Глава ведомства Анна Попова сообщила, что губернатору рекомендовано разрешить заселять в отели не только вакцинированных, но и переболевших. Позже власти пошли на эту уступку.



Предыдущие новости на эту тему:

22:20 29.06.2021 Авиакомпании могут отменить половину рейсов в Краснодарский край – источник

02:11 01.07.2021 Переболевшие COVID-19 смогут заселяться в гостиницы Краснодарского края без прививки