Новости
Развитие сюжета:

11:27 23.07.2021 "Болеем за вас!" Якушев пожелал удачи уральским олимпийцам на играх в Токио

На летней Олимпиаде в Токио выступят 15 свердловских спортсменов
Спорт | Свердловская область | За рубежом

Объявлен состав сборной России на предстоящую летнюю Олимпиаду в Токио. В национальной команде значатся 15 спортсменов из Свердловской области.

Как сообщили Накануне.RU в региональном департаменте информационной политики, это Илья Карпенков и Кирилл Писклов – баскетбол 3х3, Дарья Пилипенко и Ксения Смирнова – волейбол, Михаил Игольников, Нияз Ильясов и Александра Бабинцева – дзюдо, Александра Максакова – конный спорт, Анастасия Кирпичникова, Валерия Саламатина и Дарья Устинова – плавание, Виктория Мешкова – скалолазание, Давид Белявский (на фото) – спортивная гимнастика, Ксения Перова – стрельба из лука и Анастасия Татарева – художественная гимнастика.

Всего в сборную команду России вошли 335 спортсменов, которые представляют более 30 субъектов РФ.

Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа. Как заявил министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, к началу соревнований в Екатеринбурге и других городах региона появятся билборды в поддержку уральских олимпийцев.

Артем Малянов


Предыдущие новости на эту тему:

11:46 07.07.2021 Определён окончательный состав сборной России для участия в Олимпиаде в Токио, в который вошли 335 спортсменов