Новости
Алексей Текслер отправил своего заместителя на юг области, где бушуют лесные пожары
Происшествия | Челябинская область

Губернатор Алесей Текслер направил своего заместителя Евгения Голицына на юг области, где лесные пожары угрожают четырем населенным пунктам, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы ргеиона.

"В любом случае надо людей вывозить в то место, где нет дыма. И я Вдовину (главе Карталинского района) поручил, чтобы прошли каждый дом, не везде есть интернет. И Голицына отправил для полной координации. Я пока в Троицке работаю, из Троицка же проведем штаб. По необходимости я готов выдвигаться, вы меня информируйте", - отметил Алексей Текслер в телефонном разговоре с первым замначальника ГУ МЧС по Челябинской области Константином Гандау.

Напомним, в настоящий момент продолжают действовать три очага природных пожаров общей площадью 1 тыс. 450 га в Карталинском и Нагайбакском районах. Под угрозой остаются поселок Новокоалиновый (более 200 частных жилых домов), поселок Джабык (более 300 частных жилых домов, детский сад и школа), поселок Запасное (150 частных жилых домов), село Париж (7 многоквартирных домов и более 800 частных жилых домов). На тушение пожаров привлечена авиация МЧС – самолет Бе-200 и специальный вертолет Ми-8.



Предыдущие новости на эту тему:

09:43 09.07.2021 Четыре населенных пункта в Челябинской области находятся под угрозой из-за лесных пожаров