Новости
Развитие сюжета:

02:04 21.03.2022 Москва отсрочила Белоруссии погашение обязательств по госкредитам

Белоруссия получит от России кредиты до $640 млн
Политика | В бывшем СССР

Россия с сентября текущего года до конца 2022 года выдаст Минску кредиты на $630–640 млн.

Как заявил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с белорусским лидером Александром Лукашенко, в настоящее время данным вопросом занимаются правительства двух стран. "Общий объем кредитов с сентября текущего года до конца 2022 года составит где-то $630 млн примерно, около $630 млн, $640 млн, может быть", — сказал российский президент.

В свою очередь президент республики сообщил, что пока не планирует обращаться к Москве за новыми кредитами, сообщает "Коммерсант".

Напомним, в июне Белоруссия получила $500 млн в эквиваленте второго транша госкредита РФ на $1 млрд, сообщает Минфин России.

Как передаёт агентство Infox, в общей сложности Путин и Лукашенко согласовали 28 союзных программ, направленных на унификацию законодательства РФ и Белоруссии в разных сферах экономики, на выравнивание условий деятельности хозяйствующих субъектов обоих государств, создание единых финансовых и энергетических рынков, транспортного пространства, создание и реализацию совместной промышленной и сельскохозяйственной политики.

Главная повестка дня всегда под рукой – в нашем Telegram-канале.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

18:13 02.06.2021 Белоруссия получила $500 млн второго транша госкредита РФ