Новости
Знаменитая экс-мэр Якутска Сардана Авксентьева приезжает в Екатеринбург
Политика | Свердловская область

Известная по всей России бывший мэр Якутска и кандидат в депутаты Госдумы РФ Сардана Авксентьева посетит Екатеринбург с рабочим визитом. Задать вопрос политику можно под ее постами в сети ВКонтакте и Instagram: организаторы обещают озвучить обращения граждан на встрече с Авксентьевой.

В уральскую столицу она прибудет уже в понедельник. Планируется провести прогулку по городу и встретиться с кандидатами и сторонниками партии "Новые люди", куда несколько месяцев назад вступила и сама экс-мэр. Главной темой визита, как предполагается, станет строительная сфера. Кандидат в депутаты попробует найти ответы на вопросы: "Строим для красоты, ради прибыли или для людей?"

"Наш город стремительно развивается. Ежегодно возводят более миллиона новых квадратных метров жилья. К сожалению, в Екатеринбурге строят ради прибыли, а не для красоты и вовсе не для жителей. Для партии люди важнее. "Новые люди" хотят, чтобы горожане могли принимать активное участие в развитии современной и комфортной городской инфраструктуры. Сардана имеет большой опыт в политике и как никто другой понимает, что регионам нужны самостоятельность и развитие", - заявили в пресс-службе партии.

Напомним, после ухода с поста мэра города Якутска из-за состояния здоровья Авксентьева поддержала Григорьева, обозначив его как своего преемника. Позже стало известно, что экс-мэр Якутска будет баллотироваться в Госдуму от "Новых людей". Ее предвыборная программа будет строиться на усилении самостоятельности регионов России, а сама она станет советником лидера партии по работе с регионами.

Главная повестка дня всегда под рукой – в нашем Telegram-канале.

Полина Борисенко