Новости
В ФАС, наконец, заметили существенный рост цен на стройматериалы
Экономика | В России

Федеральная антимонопольная служба России совместно с Федеральной налоговой службой заявила о "существенном росте" цен на стройматериалы в стране.

Как сообщили Накануне.RU в ФАС, за первое полугодие 2021 года в службу поступило более 600 обращений о росте цен на стройматериалы. После этого были организованы проверки рынках металлопродукции, древесных, нерудных и лакокрасочных материалов, а также цемента, кирпича, газобетона, минеральной ваты, листового стекла, кровельных материалов, битума и первичных полимеров.

Ранее в результате проверок были инициированы дела в отношении ряда компаний, работающих на рынке древесных плит и листового стекла.

Согласно данным Росстата, в июле текущего года стройматериалы стали самой дорожающей категорией среди непродовольственных товаров — рост на 5,1% к июню и 30% год к году.

Как сообщалось, повышение стоимости основных видов стройматериалов в России привело к тому, что значительная часть государственных контрактов стала для представителей малого и среднего предпринимательства убыточной.

Главная повестка дня всегда под рукой – в нашем Telegram-канале.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

05:23 08.07.2021 ФАС проверит цены на стройматериалы на фоне их роста

07:13 12.07.2021 СМИ: малый бизнес не хочет работать в убыток из-за роста цен на стройматериалы

12:46 13.07.2021 В свердловском фонде капремонта хотят изменить закон из-за подорожания стройматериалов