Новости
В рамках госпрограммы Кубани «Содействие занятости населения» предприятия, созданные общественными организациями инвалидов, получат субсидии
Экономика | Краснодарский край

Созданные общественными организациями инвалидов предприятия получили поддержку из бюджета Кубани, передает корреспондент Накануне.RU. Субсидии получат три предприятия.

Помощь будет оказана в 2021 году в рамках государственной программы региона «Содействие занятости населения» на эти цели выделили порядка 12,8 млн рублей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Краснодарского края.

По данным сотрудников министерства труда и социального развития Кубани, субсидии на выплату зарплаты людям с инвалидностью получили следующие предприятия: Краснодарский социально-трудовой комплекс, Краснодарская ткацкая фабрика и Краснодарская фабрика картонажных изделий. Поддержка краевого бюджета позволит сохранить более 130 рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья.

швея, самозанятые, портниха, легкая промышленность(2021)|Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Субсидии на финансовое обеспечение затрат на заработную плату работающих инвалидов рассчитываются из расчета МРОТ, увеличенного на сумму страховых взносов, и предоставляются на срок не более 8 месяцев. Отметим, что министерство труда и социального развития Краснодарского края предоставляет такие субсидии ежегодно. В частности, в 2020 году помощь оказали предприятиям, созданным Всероссийским обществом инвалидов и Всероссийским обществом слепых.