Новости
Глава Екатеринбурга определился с дворами, которые благоустроят в 2022 году
Общество | Свердловская область

В 2022 году в Екатеринбурге благоустроят 12 дворовых территорий. Список утвержден постановлением, подписанным главой города Алексеем Орловым. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе мэрии.

Согласно документу, благоустройство дворов будет проходить в рамках "Формирования современной городской среды в муниципальном образовании "город Екатеринбург" на 2018-2024 годы, в отношении которых утверждена нормативная стоимость элементов благоустройства. Так, в будущем году уже стартуют работы Преображенский парк и парк Солнечных аллей, и еще 12 объектов дворовых территорий:

Первым делом во дворах ремонтируются проезды и освещение, устанавливаются скамейки и урны, а также, по желанию жителей, в каждом дворе могут быть добавлены дополнительные элементы благоустройства – зоны рекреации, новые парковочные места, детские и спортивные площадки и другие объекты. Дизайн-проекты благоустройства уже утверждены решениями общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и районными общественными комиссиями.

Полина Борисенко